Berita  

Berikan Rasa Aman Sambut Lebaran 2024, Honda Siapkan Layanan Posko dan Dealer Siaga di Berbagai Daerah di Indonesia

Jakarta, 4 April 2024 – Untuk memberikan rasa aman untuk para konsumennya dalam menyambut hari Lebaran, Honda menghadirkan layanan posko dan dealer siaga melalui Honda Emergency Service (HES) selama 11 hari, mulai dari tanggal 5 – 15 April 2024. Honda Emergency Service akan hadir di 89 titik layanan yang tersebar di berbagai kota Indonesia untuk menyambut gelombang pemudik yang diprediksi meningkat selama periode libur Lebaran tahun ini.

Dari seluruh titik layanan yang tersedia, akan ada 21 titik layanan yang terdiri dari 8 Posko Siaga dan 13 Dealer Honda yang akan beroperasi selama 24 jam penuh. Selain itu, terdapat pula 68 Dealer Siaga yang tetap berjaga pada jam kerja reguler, yakni dari pukul 08.00 hingga 16.00. Layanan HES telah konsisten dilakukan Honda sejak tahun 2009, melalui program ini Honda memberikan berbagai layanan, termasuk perawatan berkala, perbaikan kendaraan, serta pembaruan produk.

Bukan hanya itu, para pemudik juga dapat menghubungi layanan saat menghadapi situasi darurat mulai dari penggantian aki, pengisian air wiper, pemeriksaan atau perbaikan lampu, perbaikan kampas rem serta berbagai layanan lainnya. Sembari menunggu kendaraan diperbaiki oleh teknisi professional, konsumen dapat bersantai di ruang tunggu yang nyaman dan luas yang dilengkapi dengan fasilitas seperti ruang istirahat, televisi, koneksi wifi serta makanan ringan gratis.

Denny MT selaku Asistent General Manager After Sales Operation PT Honda Prospect Motor menyatakan bahwa “Layanan Darurat Honda adalah program berkala yang kami implementasikan di berbagai lokasi di seluruh Indonesia. Dengan kehadiran program ini, tujuan kami adalah memberikan rasa aman dan kenyamanan kepada konsumen kami selama mereka melakukan perjalanan mudik.”

Untuk mendapatkan informasi lebih lanjut mengenai Program Layanan Darurat Honda, pelanggan dapat mengunjungi situs web resmi Honda Indonesia di www.honda-indonesia.com atau mengunduh aplikasi Honda e-Care. Aplikasi ini merupakan platform multi-fungsi yang memudahkan pelanggan untuk mendapatkan informasi dan layanan Honda, dan dapat diunduh melalui Play Store atau AppStore bagi pemilik mobil Honda.

Berikut Daftar Posko dan Dealer Siaga

Jabodetabek

No Kota  Nama Dealer
1 Jakarta Utara Honda Sunter
2 Jakarta Pusat Honda Jakarta Center
3 Jakarta Barat Honda Megatama Kapuk
4 Jakarta Selatan Honda Pondok Indah
Honda Permata Hijau
Honda Pondok Pinang
Honda Nusantara MT Haryono
5 Jakarta Timur Honda Megatama
Honda Cibubur
Honda Surya Jaya Cijantung
Honda Maju Pondok Gede
Honda Arista Jatinegara
6 Tangerang Honda Permata Serpong
Honda Arta Cikupa
7 Tangerang Selatan Honda Trimegah BSD
8 Depok Honda Arista Depok
9 Bogor Honda Mandiri Bogor
Honda Imora Sentul
10 Bekasi Honda Nusantara Bekasi
Honda Megatama Bekasi
Honda Cikarang

Jawa Barat & Banten

No Kota Nama Dealer
1 Bandung Honda Autobest
Honda Abadi Cibiru
Honda IBRM Cimahi
Honda Bandung Center
2 Cirebon Honda LPPM
Honda Mulya Putra
3 Karawang Honda Kumala Karawang
Honda Kumala Cikampek
4 Cilegon Honda Auto Cilegon
5 Subang Honda IBRM Subang

Jawa Tengah & D.I Yogyakarta

No Kota Nama Dealer
1 Semarang Honda Semarang Center
Honda Mandalatama BSB
Honda Gajah Mada
2 Magelang Honda Tunas Jaya
3 Tegal Honda Tegal Raya
4 Pekalongan Honda Pekalongan Motor
4 Solo Honda Solo Baru
Honda Bintang
5 Klaten Honda Perkasa Klaten
6 Yogyakarta Honda Anugerah Sejahtera
Honda Anugerah

Jawa Timur

No Kota  Nama Dealer
1 Surabaya Honda Surya Agung
Honda Royal Wiyung
Honda Royal Kenjeran
Honda Surabaya Center
Honda Prisma HR Muhammad
2 Jember Honda Istana Jember
3 Malang Honda Mandalasena
Honda Sukun Malang
4 Banyuwangi Honda Istana Banyuwangi
5 Probolinggo Honda Lestari Probolinggo
6 Madiun Honda Bintang Madiun

Sumatera

No Kota Nama Dealer
1 Banda Aceh Honda Arista Banda Aceh
2 Batam Honda Nagoya
3 Medan Honda Arista SM Raja
Honda Arista Ringroad
4 Jambi Honda Wiltop Jambi
Honda Thamrin Jambi
5 Pekanbaru Honda Arista Sudirman
Honda SM Amin
Honda Soekarno Hatta
8 Bengkulu Honda Arista Bengkulu
9 Belitung Honda Niaga Sudirman
10 Lampung Honda Arista Rajabasa

Sulawesi & Maluku

No Kota Nama Dealer
1 Manado Honda Martadinata 2
Honda KMG Manado
2 Gorontalo Honda Nengga Mobilindo
3 Kendari Honda Cahaya Gratia
4 Ambon Honda Selaras Ambon
5 Makassar Honda Remaja Jaya Panaikang
Honda Sanggar Laut Selatan 2
6 Palopo Honda Sanggar Laut Palopo
7 Bone Honda Bone Indah

Kalimantan

No Kota  Nama Dealer
1 Pontianak Honda Daya Motor
2 Banjarmasin Honda Trio Motor
3 Palangkaraya Honda Trio Raya
4 Banjarbaru Honda Trio Banjarbaru
5 Samarinda Honda Amartha Samarinda
Honda Nusantara Samarinda
6 Balikpapan Honda Nusantara Balikpapan

Daftar Dealer 24 Jam:

No Kota  Naman Dealer No Telp.
1 Bandung Honda Abadi Cibiru 08571095135
2 Subang Honda IBRM Subang 0260-4254888 (Ext 2)
3 Bandung Honda Bandung Center 081355005517
4 Pekalongan Honda Pekalongan Motor 081908171000
5 Solo Honda Solo Baru 08122652783
6 Semarang Honda Semarang Center 082112233017
7 Tegal Honda Tegal Raya 081908172000
8 Semarang Honda Mandalatama BSB 082242355517
9 Malang Honda Sukun Malang 082234020292
10 Surabaya Honda Surabaya Center 082257870888
11 Surabaya Honda Prisma HR Muhammad 081119088809
12 Pekanbaru Honda Arista Sudirman 081277604599
13 Lampung Honda Arista Rajabasa 082183950024

Daftar Posko Siaga Honda 2024:

No Posko Alamat Nomor Telpon
1 Cikampek Rest Area KM 57 A, Jl. Tol Jakarta – Cikampek KM 57+500, (Jl. Raya Klari), Desa Gintung Kerta, Kecamatan Klari, Karawang, Jawa Barat 41371 081901414143
2 Lampung Rest Area KM 234A, Jl. Tol Bakauheni – Kayu Agung Rd, Gedung Boga/Raja, Way Serdang, Mesuji Regency, Lampung 34698 081368080649
3 Merak Rest Area Km.68B Serang – Jakarta, V693+CR5, Banjaragung, Cipocok Jaya, Serang City, Banten 42122 082315177304
4 Saradan Rest Area Tol Perhutani Saradan Km 626 B, Jl. Raya Saradan No.16, Pepe, Pajaran, Kec. Saradan, Kabupaten Madiun, Jawa Timur 63155 082335988791
5 Sumo Rest Area KM 726B, Jl. Tol Surabaya – Mojokerto, Area Sawah/Kebun, Pasinan Lemahputih, Kec. Wringinanom, Kabupaten Gresik, Jawa Timur 61176 082335988792
6 Paiton Krajan, Banyuglugur, Kec. Banyuglugur, Kabupaten Situbondo, Jawa Timur 68359 082335988793
7 Brebes Rest Area Heritage Banjaratma 260B, Toll Pejagan – Pemalang, Brebes, Jawa Tengah 085211920343
8 Ungaran Rest Area Ungaran 429 A, Toll Ungaran – Bawen, Ungaran, Jawa Tengah 085211920342

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *